В ночь с 25 на 25 июня сотрудникам больницы Мечникова в Днепре угрожали неизвестные люди.

Об этом сообщил заслуженный врач Украины Юрий Скребец в Facebook.

«Проснулись «хозяева жизни», с явной ностальгией по бандитским 90-м. Сегодня ночью наши врачи, медсестры, охранники выслушали от группы мужчин «помолитесь напоследок», «пустим на фарш», «вы можете случайно где-то потеряться, упасть, отбить голову», «этих двух на семь утра — ко мне домой, буду решать, что с ними делать», — говорится в сообщении.

По его словам, полиция не стала разбираться в том, что произошло.

«А врачи и медсестры запуганы. Люди, третий год спасают бойцов! Их довели до того, что боятся писать заявления! Убежден: не остановим беспредел сегодня, получим назад 90-е вместо Соборного Украинского Государства», — отметил Скребец.
Доктор обратился к мэру Днепра, губернатору и прокурору области, министру МВД и Генеральному прокурору Украины с просьбой защитить коллег.

«Я, Юрий Скребец, Заслуженный врач Украины, дважды ранен на этой войне, кавалер ордена «За мужество», обращаюсь к губернатору, мэру, прокурору области, начальнику ГУ ЧП, министра МВД и Генерального Прокурора Украины: больница Мечникова заслужила человеческого отношения к себе. Прошу обеспечить защиту наших сотрудников. Защиту от унижения и угроз физической расправой. Все видео и другая информация относительно инцидента будет передана официально с соблюдением правовых норм», — уточнил он.

«Сегодня ночью в приемном отделении больницы им. Мечникова медперсонал стал жертвой трех «братков» из 90-х. Атрибуты те же — угрозы физической расправы и насилия, спортивные костюмы и крутые «тачки», — подтвердил произошедшее доктор Александр Толубаев.

Источник: Обозреватель