Всю следующую неделю погода продолжит радовать украинцев солнечными днями и телом.

Об этом сообщает издание «Фразы».

Как сообщает Гидрометцентр, «бабье лето» задержится в Украине еще на неделю.

Синоптики заявляют, что в Украину придет похолодание не раньше конца месяца. До этого украинцы могут наслаждаться солнечным теплом и сухой погодой.

18 октября на территории Украины дневная температура составит +17-+23 градусов, а ночью градусники покажут +7-+11 тепла.

В столице Украины сегодня продержится сухая погода, дожди не прогнозируются. Дневная температура будет +18-+20 тепла, а ночью термометр покажет +7-+9.

Ранее «Хвиля» сообщала, какой будет погода в Украине в ближайшие три месяца. Первыми предвестниками зимы будут сильные холодные дожди, которые возможны уже 7-8 ноября. Дальше, после непродолжительного прояснения, в Украину опять вернуться дожди, но уже с мокрым снегом. Прохлада и ночные заморозки придут после 15 ноября.

Синоптики заявляют, что в конце следующего месяца в Украину придет из Сибири холодный атмосферный фронт, который и принесет с собой морозы и снег.

В этом году зима будет богата на неприятные сюрпризы, и даже больше, чем в прошлом году. Однако никаких аномальных явлений не предвещается. Украину ожидает значительное количество осадков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook