По сравнению с комфортным, почти летным октябрем с множеством солнечных дней, последний месяц осени будет весьма капризным. Ведь, солнце дождь и снег друг друга будут сменят почти весь месяц.

Об этом сообщает  From-UA Новости Украины.

Отмечается, что температура воздуха будет ниже 10 градусов по Цельсию, а в самом конце вообще обещают, что ударят сильные морозы.

Метеорологи предварительно прогнозируют, что первые ноябрьские дни будут солнечными, а не облачными. Однако с 5 по 10 октября прогнозируются дожди, а также осадки в виде мокрого снега. После 20-го ноября уже могут появится первые проявления зимы, а именно, снегопады.

Также, в ноябре нас ожидают ночью, утром, и локально днем – заморозки. А вот солнечных дней будет немного меньше, нежели в сентябре или октябре. Вдобавок к этому прогнозируется порывистый ветер.

Температура в первой половине ноября, согласно долгосрочным прогнозам, ожидается в среднем между +5 +9 градусами Цельсия. Во второй половине месяца можно ожидать снижение до +1 +6 градуса Цельсия.

Что касается первой недели ноября, то она будет самой приятной, а вот уже на второй и третьей температура понизится. Таким образом, последние дни месяца будут зимними по-настоящему, ведь утром и ночью температура не будет превышать около -3 -2°С.

В свою очередь, европейские климатологи считают, что в ноябре этого года температура воздуха будет выше многолетней нормы. Это конечно, не означает, что целый месяц будет очень теплым. Также вероятны прохладные периоды с морозами и снегопадами.

Отмечается, что количество осадков будет больше, нежели в летние месяцы, однако меньше, чем в ноябре за последние несколько лет. Что касается обильных осадков, то они прогнозируются в горах. Большое количество осадков принесет область относительно низкого атмосферного давления со Средиземного моря.

Ранее «Хвиля» сообщала, Синоптики уточнили, надолго ли в Украине задержится «бабье лето»

В Украине 16 октября сохранится теплая и солнечная погода.

Днем термометр покажет +19 + 22 градуса. Наиболее теплая погода на западе страны – +23 градуса, в Закарпатской области. Немного холоднее будет на Востоке. Ночью температура воздуха опустится до отметки + 6 + 9 градусов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще