Об этом в ходе пресс-конференции в Никополе заявила народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), председатель Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, сообщает пресс-служба нардепа.

По ее мнению, за последние полтора года правительство своей неадекватной политикой довело экономику страны до предкризисного состояния.

«Массовые протесты в стране свидетельствуют о существующей социальной напряженности. Люди должны сегодня выбирать между едой и оплатой коммунальных услуг — это ужасно», — отметила Королевская.

Политик выразила уверенность: если нынешний Кабмин не уйдет в отставку, то избежать финансово-экономического кризиса в стране не удастся.

«Это правительство провоцирует в стране кризис, противостояние, и не имеет права находиться у власти», — подчеркнула Королевская.

{advert=4}

Она убеждена, что действующая власть должна понимать — в стране каждый день поднимаются тарифы, растут цены в магазинах и сокращаются рабочие места. «Власть должна быть адекватной. И понимать, что она не туда идет, не знает, что делать, и ей пора написать заявление и уйти подобру-поздорову, пока ее не вынесли на вилах», — сказала Королевская.

«Вчера вся Украина была свидетелем, как к зданию Донецкой обладминистрации подошли люди, вооруженные вилами», — добавила она.

Как напоминает «Главком», Наталия Королевская находится с двухдневным рабочим визитом в Днепропетровской области. Сегодня она посетила Никопольский завод ферросплавов, где провела обсуждение проблемных вопросов с представителями металлургической отрасли.