Предприятие действительно сообщило о покупке этого дорогого авто, но Государственное казначейство Украины, выполняя запрет премьер-министра Николая Азарова расходовать средства налогоплательщиков и средства государственных предприятий на закупку представительских авто и подобные расходы, заблокировало осуществление этой покупки.

{advert=8}

Директор «Теплоэлектроцентрали-2 Есхар», который проигнорировал прямое указание главы правительства воздержаться от подобных растрат, уволен с работы. Также Кабмин обещает, что будут уволены чиновники в Министерстве экономики и Министерстве энергетики и угольной промышленности, которые согласовывали такое неприемлемое расходование средств налогоплательщиков.

Как писала «Хвиля», с подобными чиновничьими замашками Украина напоминает плохой колхоз, в  котором директор предпочитает  кормить «худобу» по минимуму, а эксплуатировать по-максимуму. Количество поголовья постоянно уменьшается, но директора это не пугает, потому что после смерти скотов можно продать кожу, рога, тухлое мясо (на Троещине сожрут все!). Пустеющие коровники потом разберут, а металл и кирпич распродадут, назвав все это «реорганизацией хозяйства». Когда реорганизовывать ничего не останется, то директор погрузит манатки в джип и уедет жить за границу. Вот такие вот «элиты скотного двора» правят сегодня Украиной.

{advert=9}