Об этом заявил gремьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Деснянской водопроводной станции ПАО «АК «Киевводоканал» во вторник в Киеве, передает пресс-служба Кабмина. 

«Мы ставим задачу перед строителями и перед проектировщиками в минимальной степени ограничить движение транспорта», — подчеркнул Николай Азаров.

Премьер-министр отметил, что речь идет о реконструкции едва ли не самой сложной транспортной развязки в Киеве. «Из тех, что мы построили — Почтовая площадь, наверное, самая сложная и самая напряженная. Предстоит решить там чрезвычайно сложные задачи», — заявил глава правительства. 

По его словам, перед началом строительства будет построена обходная дорога.

«Развязка на Почтовой площади будет многоярусная, и задача состоит в том, чтобы решить эту проблему, достаточно сложную, без единого светофора», — добавил премьер-министр. 

Он также сообщил, что в ближайшее время будут построены развязки, которые помогут заезжать с Набережного шоссе в сторону Дружбы народов и обратно. Кроме того, добавил премьер, предстоит завершение строительства автовокзала «Выдубичи». Будет построена также дорога с Дарницкого моста в сторону аэропорта «Борисполь», а также съезд с Дарницкого моста. 

«То внимание, которое уделяется инфраструктурным проектам — это продуманный стратегический ход по развитию нашей собственной экономики»,- сказал Николай Азаров.

«Евро закончилось, Евро вошло в историю, а работы по модернизации страны будут продолжаться», — пообещал премьер-министр.