Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал город в Украине, где уровень преступности достиг минимума по стране. Он уверен, что добиться такого показателя удалось благодаря установке в городе современной системы видеонаблюдения.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В своем выступлении на шоу «Свобода слова Савика Шустера» Аваков подытожил, что Мариуполь стал самым безопасным в криминогенном плане городом в Украине.

По словам главы МВД,с тех пор, как городе была установлена современная система видеонаблюдения, преступность резко упала.

«Знаете, где у нас самый низкий уровень преступности по стране? В Мариуполе, в прифронтовом городе. Потому что там в 2015 году оборудовали специальной суперсистемой мониторинга, и все это знают», — акцентировал внимание Аваков.

Арсен Аваков у Савика Шустера
Арсен Аваков у Савика Шустера

Согласно опросу, который был проведен социологической группой Рейтинг 22-30 октября на территориии Украины, большинство граждан не доверяют судам, прокуратуре, Нацполиции, Министерству финансов, а также с недоверием относятся к государственной таможенной и налоговой службам.

Аваков отметил, что оружие, действительно попадает в Украину из «прифронтовой зоны» временно оккупированных территорий. И этот фактор оказывавет значительно влияние на криминогенную ситуацию в стране в целом.

Однако, судя по показателям Мариуполя, где ситуация с преступностью в разы ниже, чем в других городах Украины, следует подвести итог, что система видеонаблюдения дала свои плоды.

Напоминаем, что бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский объяснил, на каких условиях могут заморозить конфликт на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram