У правоохранителей есть подверсии мотива убийства журналиста Павла Шеремета.

Среди них и его материалы по изобличению нынешнего режима в Российской Федерации, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«У этой версии есть несколько подверсий, как сказал начальник следствия. Например, Шеремет писал книгу вместе с Немцовым, Шеремет издавал несколько материалов, которые изобличали соответствующий нынешней режим в соседней державе. Поэтому это тоже может быть версией, и это тоже рассматривается», — сказал министр на брифинге в четверг о задержании подозреваемых в совершении убийства Шеремета, отвечая на вопрос журналистов о «российском следе» в этом преступлении.

Замглавы Национальной полиции — начальник криминальной полиции Евгений Коваль указал, что были названы основные версии, но есть еще ряд подверсий, над которыми следствие сейчас работает. «На данном этапе продолжаются активные следствия действия. Если будет дополнительная информация, мы обязательно о ней сообщим», — отметил он.

Глава Нацполиции заявил, что доказательств гораздо больше, чем было опубликовано

Президент Украины Зеленский заявил, что осталось назвать имя заказчика убийства Шеремета.

Также стало известно, что  музыкант и ветеран АТО Андрей Антоненко написал в фейсбуке, что ему «предъявляют убийство Шеремета, прямо сейчас». «В моем дворе. Будет обыск», — сообщил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.