Генеральный прокурор Украины должен зарегистрировать уголовное производство по факту недополучения бюджетом трех миллиардов из-за «табачной поправки».

Об этом экономический эксперт Юрий Атаманюк написал в своем телеграм-канале.

«Друзья! Чем больше анализирую деятельность нашего правительства, тем чаще ловлю себя на мысли, что может мы их недооцениваем.

Может это игра такая, косить под дураков, при этом целенаправленно уничтожать экономику.

Всё это предисловие по поводу так называемых табачных поправок, которые по данным того же Минфина нанесли ущерб 3 млрд грн», — написал он, комментируя публикацию «Из-за «табачной правки» бюджет недополучил 3 миллиарда».

Он также пояснил: Ни один законопроект финансового характера не выносится на голосование без официального вывода министра финансов( в данном случае Маркаровой), при участии главы ГНС Верланова.

«В связи с вышеизложенным, учитывая колоссальный ущерб бюджету Украины, беря во внимание должности топ чиновников, Генеральным прокурором Украины должно быть зарегистрировано уголовное производство по данному факту и направлено в ГБР для документирования противоправных действий и привлечения виновных к ответственности», — добавил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.