Также СМИ говорят о возможности прибытия британской атомной подлодки в зону бывшего вооруженного конфликта Аргентины и Великобритании. Именно по причине этого факта Кристина Фернандес обратилась к премьер-министру Великобританни публично, призвав его «дать шанс миру, а не войне». 
Также Кристина Фернандес напомнила, что Мальвинские острова «исторически и географически» являются частью Аргентины. Она также пообещала, что через месяц будет опубликован доклад о действиях военной хунты во время войны за Мальвинские острова, засекреченный в 1983 году.
Более того, Кристина Фернандес предъявила обвинение Великобритании в том, что та «расхищает» нефть и рыбные ресурсы в регионе. Тем самым подвергая риску окружающую среду. Тем самым создается «угроза возникновения экологического коллапса в любой момент». Она призвала Лондон вести переговоры, отмечая, что Буенос-Айрес намерен бороться «дипломатическим путем» за свои права.


Напомним, трения в отношениях Аргентины и Великобритании возникли в момент, когда британские нефтяные компании без согласования с властями Аргентины начали разведку месторождений нефти вблизи Фолклендских (Мальвинских) островов. Аргентина отреагировала на это как на «нарушение суверенитета», ограничив прохождение судов с материка в район спорных территорий. Также усилил напряжение в отношениях факт приезда на Фолклендские острова внука британской королевы принца Уильяма для прохождения службы в качестве пилота военного спасательного вертолета. Кристина Фернандес прокомментировала это событие. Она сказала, что их страна «предпочла бы видеть наследника британского престола в гражданской одежде, а не в военной форме».