Все еще висит в воздухе рассмотрение закона об открытии рынка земли. По мнению председателя фракции «Слуга Народа»Давида Арахимии, рассмотрение законопроекта во втром чтении может занять от двух с половиной, до трех месяцев, пишет «УКРИНФОРМ».

Арахамия так же лично планирует общаться с лидерами других фракций, которые внесли в закон больше всего правок и замечаний. Больше всего правок внесли представители фракций «Батьківщина» и «ОПЗЖ»

По посчетам главы фракции «Слуга народа» рассмотрение одной поправки занимает до трех минут, согласно нынешним внесением в «земельный» закон, его рассмотрение затянется на месяцы. Тысячи правок, что сейчас имеются, по мнению Арахамии, это блокирование работы парламента.

«Я буду лично настаивать на том, чтобы собрать глав фракций и с ними пообщаться — каким образом они будут смотреть в глаза своим избирателям, которые будут говорить, что они заблокировали парламент. Зачем?», — поделился с журналистами Арахамия в кулуарах Верховной Рады.

Арахамия отметил, что возможно будут использованы дополнительные пленарные дни для рассмотрение правок, ведь это является инструментом для ускорения, но пока вопрос еще не решенный. Так как это может спровоцировать новую волну манипуляций об ускорении принятия закона о рынке земли.

Напомним, ранее Верховная Рада внесла изменения в Земельный кодекс Украины. Изменения были внесены с целью обеспечения защиты имущественных прав собственников и пользователей земельных участков, предотвращение противоправному поглощению и захвату предприятий в аграрном секторе.

Ранее сообщалось, что Андрей Пальчевский, известный журналист и общественный деятель записал обращение к украинцам и спросил их мнение о законе об открытии рынка земли.

Ознакомьтесь также с беседой шеф-редактора портала «Хвиля» и соучредителя Украинского института будущего Юрием Романенко с Андреем Пальческим. В ней Пальчевский рассказал о ключевых ошибках Владимира Зеленского и влиянии на него Андрея Богдана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram