Давид Арахамия заявил, что во фракции «Слуга народа» еще не определились, будут ли снова выдвигать кандидатуру Елизаветы Ясько на должность главы комитета ВР по международной политике после сегодняшнего провального голосования. Также он отметил, что вопрос отставки нынешнего председателя комитета Богдана Яременко будет рассмотрен перед следующей пленарной неделей, которая пройдет в период с 16 по 20 декабря.

Об этом он рассказал РБК-Украина.

«Мы немного не подготовились. Не проговорили это на фракции, и сейчас немного сбились с голосованием», — прокомментировал Арахамия провал голосования за назначение Елизаветы Ясько вместо Богдана Яременко, которого решили уволить после секс-скандала.

Глава фракции «Слуга народа» добавил, что решение о повторном выдвижении Ясько на должность председателя комитета по внешней политике или поиске других кандидатов будут принимать все члены партии.

Напомним, 30 октября издание Буквы обнародовало фотографии переписки Богдана Яременко с девушками на сайтах знакомств, которые, предположительно, оказывают услуги интимного характера.

Сперва нардеп называл фото журналистов провокацией, но затем принес публичные извинения семье, партии и главе государства.

1 ноября депутат написал заявление об увольнении с должности главы комитета по внешней политике. 11 ноября во фракции «Слуга народа» приняли его заявление.

Как сообщал портал «Хвиля», Яременко откровенно рассказал, как его супруга отреагировала на переписки с девушками легкого поведения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram