Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что генпрокурора Руслана Рябошапку могут отправить в отставку 5 марта и причиной этого является неподписание подозрения нардепу и экс-президенту Петру Порошенко.

Об этом он заявил СМИ в кулуарах парламента, информирует портал «Хвиля».

«Последней каплей, наверное, стало неподписание (подозрения) по господину Порошенко. Потому что все готово к подписанию подозрения, но никто этого ничего не делает», — сообщил лидер пропрезидентской партии.

Он отметил, что решение об отставке главы Генпрокуратуры не связано с недовольством им со стороны Игоря Коломойского. По его словам, у олигарха не настолько большое влияние, чтобы «заставить» народных депутатов единогласно проголосовать за отставку Рябошапки.

Арахамия подчеркнул, что и без вмешательства Коломойского количество желающих отдать голос за увольнение генпрокурора более чем достаточно.

Реальной причиной желания членов Верховной Рады отправить Рябошапку в отставку он назвал «недоработку» Офиса генпрокурора.

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун в разговоре с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко рассказал, как олигархи «обеззубили» правоохранительные органы и прокуратуру Украины.

Напомним, 3 марта в парламенте зарегистрировали постановление, согласно которому нардепы выразили недоверие нынешнему генпрокурору. В тексте документа указано, что Рябошапка не соответствует занимаемому посту из-за того, что не были закончены расследования резонансных коррупционных преступлений, в том числе связанных с Петром Порошенко.

Как сообщал портал «Хвиля», Руслан Рябошапка признался, за какие средства приобрел элитный дом во Франции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще