В 2020 году Apple выпустит iPhone и iPad Pro с революционной инновационной функцией. Продукция «яблочной» компании будет оснащена набором 3D-сенсоров для создания трёхмерных моделей помещений, людей, предметов.

Новый iPad Pro собираются выпустить в первой половине следующего года. У гаджета появится вторая камера и маленькое отверстие с 3D-датчиками, отвечающими за новые AR-функции, сообщает Bloomberg.

Источники, знакомые с планами компании Apple, информируют, что 3D-сенсоры похожи на систему камер TrueDepth, используемой для работы Face ID. Издание также пишет, что Apple разрабатывает шлем с поддержкой AR и VR. Лидер рынка делает акцент на просмотре видео, играх, и виртуальном общении.

Сейчас в Apple около 1000 специалистов работают только в отделе AR. Это независимая команда во главе с вице-президентом Майком Роквеллом. Среди сотрудников есть бывшие инженеры NASA, разработчики игр и специалисты по графике.

Ранее «Хвиля» писала, что Apple выпустит «умные» очки дополненной реальности. Apple планирует в 2022 году выпустить гарнитуру дополненной реальности, а в 2023 — «умные» очки. Оба устройства будут использовать камеры с поддержкой дополненной реальности, такие как в некоторых моделях iPhone и iPad.

Также смартфоны Xiaomi, Redmi, Apple и Samsung проверили на уровень опасного излучения. В Сети появились новые данные о степени опасности новых смартфонов популярных компаний с точки зрения отрицательного воздействия на организм человека.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram