Сергея Литвинова никогда в батальоне Днепр не было, а сам батальон в Луганской области никогда не находился.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook.

«Может такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот не задача, — такого бойца в батальоне Днепр никогда не было.

И это еще не все! Батальон «Днепр-1″ никогда не выполнял никаких задач на территории Лугаснкой области! Он действовал в Западном Донбассе — Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Илловайском, но никогда на территории Луганской области!», — написал он.

Боец батальона «Днепр» этапируется из Ростова-на-Дону в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

«Экспертиза назначена в рамках уголовного дела об убийстве мирных граждан на юго-востоке Украины», — сказал В.Маркин.
По его словам, имя обвиняемого члена батальона «Днепр» не разглашается».

Сегодня следственный комитет России предъявил обвинение бойцу батальона «Днепр» Сергею Литвинову в убийствах мирных граждан на Юго-Востоке Украины. Об этом заявил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, Литвинов уже арестован и в ближайшее время будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

По показаниям Литвинова, он «лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное, руководствуясь всего лишь анонимными доносами», добавил Маркин.

«За совершение убийств этот боец получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством «из средств Игоря Коломойского», — сообщил представитель СКР.

Он заверил, что Литвинов «сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц».