Активисты международного движения за свободу в интернете Anonymous, уже завоевавшие огромную популярность среди миллионов пользователей сети во всем мире, не собираются почивать на лаврах и намерены и дальше блокировать работу многочисленных интернет-ресурсов.

Разумеется, атаковать хакеры собираются отнюдь не интернет магазин ювелирных украшений или кулинарный блог, речь идет о правительственных и коррупционных корпоративных сайтов.

Внимание активистов приковано к антипиратскому соглашению ACTA и его американских прообразов, в частности SOPA, вызвавших бурное противостояние в обществе.

Из интервью анонимного участника AntiSec следует, что сейчас хакерское движение занято планированием своих дальнейших действия относительно силовых ведомств США, в частности ФБР и ЦРУ. Вероятнее всего, что Anonymous и AntiSec будут реализовывать схему #FFF или Fuck the FBI Friday. В рамках программы участники группы планируют каждую пятницу совершать атаки на ресурсы правительственных — прежде всего, силовых — органов. Причем Anonymous не намерены ограничиваться простыми дефейсами ресурсов, атакуя также правительственные базы данных, почтовые серверы и иные ресурсы.

Напомним, ранее хакерская группа Anonymous объявила о намерении «отключить интернет» 31 марта, проведя операцию #opGlobalBlackout. В ходе этой операции хакеры собираются нарушить работу 13 корневых DNS-серверов.