Появились доказательства, подтверждающие незаконное влияние Украины на американские выборы в 2016 году.

Об этом написал адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани на своей странице в соцсети Twitter.

По словам юриста, он получил видео, показания и документы, которые подтверждают влияние Украины на президентские гонки в США в 2016 году.

«Урок для тех, кто имеет добропорядочность. Никогда не предъявляйте обвинение на основе слухов. Я не сделал этого, когда были представлены факты незаконного влияния Украины на выборах 2016 года. Я получил прямые показания, видеокассеты и компрометирующие документы, подтверждающие это. Смотрите и ждите!», — отметил Джулиани.

Ранее Трамп распространил на своей странице в Twitter статью, в которой говорится о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины якобы помогало штабу Хиллари Клинтон испортить репутацию главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Напомним, в 2016 году Генпрокуратура начала расследование в отношении возможного вмешательства украинцев в выборы президента США в 2016 году в пользу Хиллари Клинтон. Это произошло после того, как нардеп Борислав Розенблат опубликовал аудиозаписи. На них якобы глава НАБУ Артем Сытник рассказывал о том, что помогал Хиллари Клинтон на выборах США. В частности, путем «слива» ее штабу финансовых отчетов о сотрудничестве и махинациях тогдашнего главы кампании Дональда Трампа Пола Манафорта с «Партией регионов».

В свою очередь Сытник назвал обвинения касательно попыток повлиять на выборы США абсурдными. Он заявил, что ни он лично, ни кто-либо из сотрудников НАБУ не могли повлиять на процесс проведения выборов президента США в 2016 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook