Владислав Добош, адвокат подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко заявил, что старший следователь по делу Василий Бирко неожиданно ушел в недельный отпуск.

Об этом Довбош написал на своей странице в Фейсбук.

Адвокат подчеркнул, что в связи с этим, он не смог получить материалы дела. Ему предложили передать ходатайство через канцелярию, однако он отказался.

«Добрался наконец! Оказывается старшего следователя Бирко Василия Анатольевича который подписал подозрение, на месте нет и неделю не будет. Предложил мне сдать ходатайство через канцелярию. Нет-нет, не прокатит!»,написал Добош.

Он также отметил, что в таком резонансном деле действовать нужно срочно и без проволочек.

«Лично следователю роспись хочу! В группе есть еще вагон следственных! Определяют кого ко мне прислать. Посмотрю как быстро дадут материалы на ознакомление! Хочу сегодня, прямо немедленно! В таком резонансном деле приходите завтра или потом не прокатит! Жду!» — добавил Добош.

Ранее «Хвиля» сообщала, Убийство Шеремета: адвокат рассказал о шоковом состоянии Юлии Кузьменко

Влад Добошадвокат подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко, заявил, что его подзащитная находится в подавленном состоянии.

Об этом он сказал в комментарии журналистам, сообщает Укринформ.

«Она находится в изоляторе временного содержания на Подоле, меня к ней допускают. Она абсолютно не владеет информацией, не знает, что происходит вокруг. Она не видела этих брифингов и «Свобод слова», не знает, что происходит в информационной среде. Она подавлена , ей кажется, что она спит и это страшный сон»,отметил Добош.

Напомним, Арахамия поделился ожиданиями от дела Шеремета

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сказал, что пока что обнародованы не все доказательства по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Об этом  Арахамия заявил журналистам после согласительного совета, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также, Экспертиза не доказала причастность Кузьменко к убийству Шеремета, — СМИ

В закладчике взрывчатки под авто журналиста Павла Шеремета портретная экспертиза не идентифицировала подозреваемую Юлию Кузьменко.

Об этом сообщают журналисты проекта «Следствие.Инфо».

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экс-генпрокурором Святославом Пискун, под названием: Олигархи замочили прокуратуру и правоохранительную систему Украину

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram