Более 80% жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей не планируют уезжать из ОРДЛО.

Как сообщает ГордонUa, об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией «Нью Имидж Маркетинг Груп» по заказу издания «Зеркало недели» и Украинского института будущего.

В результате опроса было определено, что 80,8% жителей ОРДЛО не собираются уезжать из оккупированных территорий. Также 11,1% респондентов хотели бы уехать в Россию, а 5,2% — в Украину.

Главным условием переезда в Украину жители ОРДЛО называют возможность найти стабильную работу и арендовать жилье. Об этом рассказали 40% из тех, кто хотел бы переехать в Украину. 31,9% респондентов из этой же категории могут купить себе жилье самостоятельно.

В «Нью Имидж Маркетинг Груп» сообщили, что опрос был проведен методом face-to-face в период с 7 по 31 октября 2019 года. В ходе проведения опроса сотрудниками компании были опрошены 1606 жителей ОРДЛО: 800 человек в неподконтрольной части Луганской области и 806 человек в Донецкой.

Расчет сравнительной выборки использовались статистические данные 2014 года, скорректированные с учетом официальны данных о внутренне перемещенных лицах. В «Нью Имидж Маркетинг Груп» заявляют, что погрешность составила не более 3,2%.

Напомним, что согласно данным социологического опроса проведенного в ОРДЛО, жители оккупированных территорий не верят в инициативы президента Украины Владимира Зеленского, направленные на улучшение социальной и экономической ситуации в оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что более 96% жителей оккупированной части ОРДЛО, считают, что в разжигании конфликта на Донбассе виновата власть Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram