Жители Луганской и Донецкой областей слабо верят в инициативы Зеленского, направленные на улучшение социальных и экономических условий оккупированных частей Украины.

Об этом сообщает Укринформ

Соответственные результаты появились в отчетах о проведенном исследовании общественного мнения жителей Донбасса. Опрос проводился с 7 по 31 октября при поддержке компании “Нью имидж маркетинг групп”.

Было опрошено 1606 человек: 800 — неподконтрольная часть Луганской области и 806 из Донецкой области.

В исследовании отмечено, что о Зеленском хорошего мнения — 19%, а вот «нехорошего» или «очень плохого» — 78,9%.

Кроме того, в течение последних месяцев отношение к лидеру Украины “сильно улучшилось — он делает больше, чем обещал” — 2,7%, а вот мнение “немного улучшилось” — 7,9%, “не изменилось” — 44,8%. Опасаются действий Зеленского — 22,9%, а вот разочаровал президент все 20,5%. Оптимизм от действий украинского гаранта почувствовали 11%, а нотки пессимистичности — 43%.

Верят в то, что Зеленский сможет повысить социальный и экономический уровень — 13,3%. А сомневаются в этом 85%. 

Ко всему, отношение людей к миротворческим шагам президента Украины разделилось на: “очень вероятно” сможет принести мир — 1,7%, “вероятно” — 12,5%. Не верят в мир от действий Зеленского 59%, а вот совсем сомневаются в его добрых намерениях все 26,5%.

Относительно успешных переговоров с Россией за президента Украины выступили “очень вероятно” — 2,4%, “скорее вероятно” — 12,4%, “очень сомневаются” — 61,3%, а “маловероятно” — 23,8%.

Ранее портал «Хвиля» сообщал о том, что жители неподконтрольных Украине территорий ответили, кто по их мнению должен быть ответственным за восстановление Донбасса.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой рассмотрели ситуацию на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Показать еще