Он сообщил, что первой должна рассматриваться та заявка, что подана первой.
«Чья заявка первая, по закону, мы должны ее первой и рассматривать», — сказал он.

Четыре из этих 5 заявок были поданы 8 февраля и одна – 9 февраля. В 8 утра в мэрию подали заявку КПРФ, они хотят провести шествие по Тверской до Охотного ряда и Театральной площади в честь 94-й годовщины Советской армии и Военно-морского Флота. Акция пройдет с 13:00 до 14:30 мск, заявленное число участников – 5 тыс. человек.
«Мы будем предлагать провести митинг без шествия, скорее всего на Манежной площади, такое предложение организаторам сделали, ждем до понедельника», — сообщил Горбенко.

Следующая заявка была от партии ЛДПР, те хотят провести свою акцию на Пушкинской площади. «Будем просить сократить количество участников до 1,5 тыс человек», — отозвался об этой инициативе заммэра.

Следующая заявка поступила от партии «Справедливая Россия». Они хотят пройтись от Манежной площади к Пушкинской в количестве 2,5 тысячи человек с 13:00 до 15:00 мск. Мэрия предлагает «изменить маршрут и провести митинг в Новопушкинском сквере».

Сергей Кургинян подал заявку четвертым в этой очереди. Он хочет собрать митинг на Площади Революции. Мэрия предложит провести это мероприятие у входа на ВВЦ и не с участие 15 тысяч человек, как было заявлено, а с 7 тысячами.

И только 9 февраля поступила заявка от Общероссийского народного фронта и предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В этом мероприятии планируется задействовать до 200 тысяч человек. Собраться предлагалось в 11:00 по Москве. По замыслу организаторов сбор пройдет на площади Тверской заставы с построением колонны до Триумфальной площади. В 12:00 тронуться к Манежной площади и в час быть там. С 13:00 до 14:30 планируется митинг. Мэрия предложила не проводить шествие, а сам митинг перенести на Поклонную или на Лужники. Еще власти попросили сократить число участников до 100 тысяч.

 

По материалам ИТАР-ТАСС