Об этом заявил Игорь Беркут, лидер партии «Великая Украина» в интервью «Комсомольской правде в Украине». «Это будет легко списать на естественные причины. На жизненном рубеже, определяемым пенсионным возрастом, немолодые люди получат тяжелейшую депрессивную встряску, которая, безусловно, повлияет на здоровье и спровоцирует развитие недугов», — сказал И.Беркут.

По его мнению, новый закон не направлен на устранение несправедливости. Он лишь призван снизить нагрузку на бюджет, и тем самым сохранить в нем больше средств для разворовывания. Государство же в лице владельцев страны, которым принадлежат металлургия, химия, топливный сектор, крупнейшие банки, центральные СМИ, государственные должности, суды, прокуратура и парламент, лишится человеческого «балласта», который необходимо содержать.

«Желательно, чтобы вымерли вообще все люди, не занятые на предприятиях и в обслуживании владельцев Украины. Тогда они могли бы шагнуть на следующую ступеньку: от самых богатых людей Европы к самым богатым людям мира», — отметил лидер «Великой Украины».