Примерно 15 тысяч студентов из 12 университетов, пойдут от Майдана на Банковую, с целью передать обращение к президенту Виктору Януковичу с требованием подписать Соглашение об ассоциации.

Об этом сообщается на  странице Евромайдана в Facebook.

Студенты озвучили свои требования к президенту на Майдане Независимости в Киеве в среду, сообщает Украинская Правда.
Студенты отмечают, что начали забастовки в своих университетах, самоорганизовались без побуждений со стороны политиков и администрации ВУЗов.

Как они считают, подавляющее большинство молодежи, в частности студенческой, поддерживает безотлагательное подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.
Студенты требуют прислушаться к их голосу, поскольку молодежь — будущее страны.

«Именно молодежи жить в этой стране и развивать ее, и мы требуем не отнимать у нас этих шансов и возможностей», — сказано в обращении.

Они призывают президента безотлагательно встретиться с представителями студенчества, участвующими в Евромайдане и требуют:

Пункт 1.Выполнить необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС условия и публично провозгласить целью Вашего пребывания на Вильнюсском саммите подписание этого соглашения и выразить готовность подписать его 29 ноября.

Пункт 2.Гарантировать безопасность мирных Евромайданов во всех городах Украины, а также отсутствие репрессий их участников как во время этих акций, так и после их окончания. Прекратить попытки запретов Евромайданов через суд местными органами власти», — сообщается в их заявлении.