В Николаеве в результате огнестрельного ранения из дробовика погиб 14-летний подросток.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Николаевской области.

Информация о том, что в Областную детскую больницу привезли 14-летнего мальчика с огнестрельным ранением охотничьим дробовиком в живот и руку, поступила в полицию 24 июня.

Отец подростка сообщил, что сын нашел дома сумку с оружием и в результате небрежного обращения случайно выстрелил себе в живот. Медики пытались спасти мальчика во время операции, однако он умер, так и не придя в сознание.

«Во время осмотра домовладения правоохранителями было найдено и изъято: фрагменты пыжа и охотничьего патрона, предмет, похожий на гранату РГД-5, запал, предварительно от гранаты, 10 патронов с резиновыми пулями, предмет, похожий на обрез ружья, магазин от пистолета неизвестной марки, которые 42-летний домовладелец незаконно хранил, за что был задержан в порядке ст.208 УПК Украины», — рассказали в полиции.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть, и ч.1 ст.263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.