Судмедэкспертиза установила причину смерти мэра Мелитополя. По заключению специалистов, смерть 57-летнего Сергея Вальтера наступила от механической асфиксии, вследствие сдавления шеи петлей, затянувшейся под тяжестью тела погибшего. Согласно выводам экспертов, признаков насильственной смерти на теле покойного не обнаружено.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Однако, несмотря на данные судмедэкспертизы, по факту смерти градоначальника, Мелитопольским горотделом милиции начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса — умышленное убийство.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД области.

Адвокат покойного не верит в самоубийство своего подзащитного. По его словам, Вальтер находился в хорошем расположении духа. Напомним, отстраненный решением суда мэр Мелитополя, с 2013 года находился под следствием. Трижды судимому Сергею Вальтеру инкриминировалось шесть статьей уголовного кодекса — взяточничество, вымогательство в особо крупных размерах, организация преступной группировки, которые по своей совокупности предполагают 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, мэр Мелитополя был найден повешенным в своем доме утром 25 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Мелитопольского горсовета, прощание с Сергеем Вальтером состоится в пятницу, 27 февраля, с 11:00 до 13:00 в ДК им. Т. Шевченко. Он будет похоронен на Новом кладбище.