Журналисту «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзю угрожает расправой подполковник ГАИ Киева Тищенко.

Об этом в четверг сообщается на сайте ресурса.

«На журналиста газеты «ДК» Андрея Дзиндзю открыта охота. Заместитель начальника Полка ГАИ г. Киева Тищенко В.В. за 10 тысяч долларов нанял бандитов, которые должны расправиться с нашим журналистом», — говорится в статье.

«Группа исполнителей приехала из Донецка и с воскресенья уже находится в Киеве», — добавляет издание.

«Тищенко В.В. поставил задачу поломать ноги журналисту «ДК» Дзиндзе и отрезать ему кончик языка. На данный момент за Андреем ведется слежка — устанавливаются маршруты его передвижения. Также нам известно, что группу бандитов возят по городу сами сотрудники ГАИ», — пишет «ДК».

Издание сообщает, что между Тищенко и Дзиндзей уже полтора года длится конфликт, что подтверждают множественные видеозаписи.

«25 января подполковник Тищенко позвонил Андрею на мобильный телефон и в ходе разговора назвал Дзиндзю «тварью», а также явно угрожал. Данный разговор был опубликован на youtube.com после чего Тищенко «влетело» от начальства», — уточняют журналисты.

«Несколько месяцев тому назад, подполковник Тищенко официально обращался в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Дзиндзи. Это произошло после того, как «ДК» разоблачив преступную деятельность частных штрафплощадок ГАИ. Однако, в прокуратуре Тищенко «послали», что его очень обозлило», — указывает издание.

Ранее «Дорожный контроль» публиковал информацию, что «против Тищенко В.В. возбуждалось уголовное дело по ст. 365 УК — превышение власти и служебных полномочий, однако это дело куда-то исчезло».

Кроме этого, Тищенко неоднократно угрожал и другим журналистам «ДК» арестом, о чем также есть видеозаписи, которые хранятся в архиве «ДК».

Как известно, 24 марта 2012 года в 10-40 утра, руководителя «Дорожного контроля» Ростислава Шапошникова похитили возле собственного дома, отвезли в лес и жестоко избили.

Источник Украинская правда

Популярные статьи сейчас

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще