Одним из кандидатов на пост главы аппарата Белого дома является зять президента США Дональда Трампа, который в настоящее время работает его советником, Джаред Кушнер.

Об этом сообщили американские СМИ, передает ZN.UA.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, комментируя появившиеся в СМИ информацию, сказала: «Я не в курсе того, рассматривается ли его кандидатура, но, думаю, все мы должны признать, что он будет хорош в любой роли, которую ему выберет президент».

9 декабря президент США Дональд Трамп сообщил о том, что глава аппарата Белого дома Джон Келли покинет пост до конца года. За несколько дней до официального объявления появлялись сообщения о том, что он находится под давлением и может уйти в отставку. По подсчетам журналистов, за два года президентства Трампа его администрацию покинули в общей сложности 28 человек.

В 2018 году журналист Боб Вудворд выпустил книгу под названием «Страх: Трамп в Белом доме». По словам автора, она основана на сотнях часов интервьюирования людей, имеющих непосредственное отношение к президентству Трампа. В ней Келли якобы охарактеризовал президента США как «идиота»: «Он идиот. Бесполезно пытаться убедить его в чем угодно. Он слетел с катушек. Мы в сумасшедшем доме». Сам глава администрации президента Соединенных Штатов, как и ряд других высокопоставленных чиновников, позже публично отрицал нелицеприятные характеристики в адрес хозяина Белого дома.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook