Представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины пригласили кандидатов, прошедших во второй тур президентских выборов, принять участие в теледебатах.

Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает пресс-служба вещателя.

«Общественный вещатель готов к проведению теледебатов в определенном законом порядке и предоставит официальные приглашения к участию в дебатах обоим кандидатам сразу после официального объявления результатов первого тура выборов», — отметили в НОТУ.

Такие дебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем ​​повторного голосования, то есть могут пройти 19 апреля. Кандидаты, по ст. 62 закона «О выборах президента Украины», должны встретиться между 19:00 и 22:00 в прямом эфире.

Дебаты должны продолжаться не менее 60 минут и транслироваться в эфире национальных общественных теле- и радиоканалов. Предвыборные теледебаты также могут бесплатно транслироваться другими каналами.

Вещатель отмечает, что кандидаты на пост президента Украины принимают участие в теледебатах лично. В случае отказа одного из кандидатов или невозможности его участия в дебатах, выделенное время предоставляется другому кандидату.

Источник: Страна

Напомним, Юрий Романенко в своем видео отметил, что Зеленский имеет все шансы двукратно разгромить Порошенко во втором туре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.