Кандидата в президенты Владимира Зеленского заставят заплатить в избирательный фонд немалые деньги за сериал «Слуга народа» как за предвыборную агитацию.

Об этом заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, передает Знай.

«За показ актера, который является кандидатом на пост президента, за эти минуты нужно заплатить деньги в рамках избирательного фонда. Это реально? Да, это абсолютно реально. Однако это достаточно большая сумма, но, учитывая расходы на выборах, вполне реально эти деньги собрать, оплатить, и я думаю, что задача каждого политика — не нарушать закон, не показывать, как можно обойти те или иные нормы закона», — отметил Кошель.

Эксперт считает, что политики должны показательно демонстрировать, как они придерживаются норм действующего законодательства, начиная с мелочей.

«Эта история очень неприятна, и я надеюсь, что команда сделает выводы и честно официально заплатит деньги… Они вообще сказали о том, что в Украине хотят запретить «Слугу народа». Я уверен на 100%, что этого делать в демократической стране нельзя», — резюмировал он.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует предвыборную кампанию Владимира Зеленского и его роль после выборов в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook