Шоумен Владимир Зеленский выигрывает второй тур президентских выборов, кто бы из кандидатов не стал его соперником, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. А.Яременко.

Согласно результатам социологического исследования, обнародованного в среду в пресс-центре агентства «Интерфакс-Украина«, в случае выхода во второй тур В.Зеленского и лидера партии ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, шоумен набирает 36,9% голосов, а политик – 21,4%.

В паре с нынешним президентом Украины Петром Порошенко В.Зеленский набирает 41,1%, тогда как глава государства – 18,2%.

Если во втором туре окажутся Ю.Тимошенко и П.Порошенко, лидер «Батькивщины» наберет 28,5% голосов, а действующий президент – 18,2%.

В случае если во втором туре в паре с В.Зеленским окажется лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, А.Гриценко получит 25% голосов, в то время как шоумен – 36,1%.

Согласно исследованию, в случае выхода во второй тур А.Гриценко и Ю.Тимошенко, лидер «Гражданской позиции» получит 27,7%, а лидер «Батькивщины» – 22,9%.

Если же во втором туре окажутся А.Гриценко и П.Порошенко, то разрыв между ними достигает более 15%. Действующий президент, согласно опросу, получает 16,4%, лидер «Гражданской позиции» — 33%.

Опрос был проведен центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. А.Яременко в период с 11 по 18 марта методом личного интервью. Всего было опрошено 2047 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность составила +/- 2,2%.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook