Шоумен Владимир Зеленский, выдвинутый в кандидаты в президенты партией “Слуга народа”, заявил, что недавно провел встречу с послами стран Европейского Союза и презентовал свою предвыборную программу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский заявил на брифинге для журналистов.

«С сегодняшнего дня мы будем вам показывать нашу предвыборную гонку – мы вам покажем, как мы пишем программу, как мы ее писали, мы покажем, какие люди в нашей команде, кого мы будем туда привлекать. Мы вам покажем, кто мы есть на самом деле, где мы будем брать деньги на предвыборную кампанию», — заявил он.

Зеленский обещает в случае избрания его президентом побороть коррупцию. «Мы победим всю коррупцию, которая есть в нашей стране — это будет сложно, но мы это сделаем», — заявил он.

Также Зеленский отметил, что недавно встречался с послами стран ЕС и рассказывал про свою предвыборную программу, и подчеркнул, что будет работать над привлечением в страну иностранных инвесторов. «Когда все западные инвесторы поверят в нашу страну – это будет одна из сильнейших «армий», потому, что когда сюда вкладываются большие деньги – это будет сильная защита. Никакие россияне, никто на нас не нападет, когда у нас здесь будут сильные иностранные компании, которые будут вместе с нами защищать нашу территорию», — убежден он.

Напомним, 21 января партия «Слуга народа» на внеочередном съезде выдвинула Зеленского кандидатом в президенты. Сегодня, 25 января, Зеленский подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко назвал сценарии развития ситуации в Украине после победы на выборах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook