Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что телеканал «1+1» должен студии «Квартал 95» большую сумму денег и уверяет, что никаких отношений у него с олигархом Игорем Коломойским нет.

Об этом он сказал в интервью «Украинской правде«.

На вопрос, правда ли, что Коломойский, который владеет телеканалом «1+1», должен ему четыре миллиона долларов, Зеленский ответил:

«(Закашлялся). Хм, я ответил? Это коммерческая тайна, я не хочу говорить. Это действительно правда, они нам должны деньги. Сумма немаленькая. «1+1″ нам должны».

При этом на просьбу описать отношения с Коломойским, он заверил, что никаких отношений и дружбы с бизнесменом у него нет.

«Смотрите, мы не друзья. У меня друзья в «Квартале». Я прошу мне вообще не приписывать таких людей, потому что мы из разных поколений», — сказал шоумен.

Он добавил, что отношения с Коломойским у него исключительно рабочие.

На вопрос, почему тогда его пиарит «1+1», Зеленский ответил, что телеканал стратегический партнер его студии.

«Я думаю, что «1+1», во-первых, наш стратегический партнер. Потому что много нашего продукта, качественного, выходит на «1+1″. Они получают от этого рейтинги. Раз», — заявил он.

«Во-вторых, канал «1+1″ прекрасно знает, кто я такой и чем я занимаюсь, чем я зарабатываю, как заработал свои деньги, откуда у меня западные компании. Они все это знают и мне нечего по большому счету скрывать», — добавил Зеленский.

На вопрос, если он станет президентом, вернет ли «Приватбанк» Коломойскому, Зеленский удивился, почему он должен будет это решать.

«Чего вдруг? Чего вдруг я это буду решать? Или вы что думаете, я пошел в президенты, чтобы возвращать банк? Нет. Я не собираюсь никому ничего возвращать», — заявил шоумен.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует ошибки избирательной кампании Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook