Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что смещение времени с обращением президента Петра Порошенко в новогоднюю ночь на телеканале «1+1» было технической ошибкой.

Об этом он сказал в интервью «Украинской правде«.

«Давайте я объясню, как в действительности это все происходило. Конечно же, у меня была тактика заявить о своих намерениях во время высокого телесмотрения нашей программы, так как у нас договор с «1+1″, что мы выходим в это время… К поздравлению президента это не имело никакого отношения», — сказал шоумен.

По его словам, вопрос со смещением обращения Порошенко не к нему, поскольку его команда отдала «кассету» с поздравлением Зеленского телеканалу.

«Важный момент. Я очень хотел, чтобы это был сюрприз для всех и для канала «1+1». Если вы обратите внимание, изучите, а телевизионщики – профессионалы, они быстро поймут, что запись этого обращения была не во время съемок «Вечернего квартала», а а во время моего финального концерта 28 декабря в Черкассах», — пояснил он.

На вопрос, знали ли на «1+1» о его заявлении, Зеленский ответил, что они знали, что есть обращение, но не знали, какое оно.

«Они это увидели перед эфиром. Но почему такой была длина всего контента, и почему президент был чуть позже… я думаю, что это техническая ошибка», — заверил Зеленский.

Он добавил, что ничего не планировал.

На уточнение, что подобное совпадение не очень похоже на техническую ошибку, учитывая, что телеканал принадлежит Игорю Коломойскому, шоумен ответил:

«Парни, не знаю. Я не могу отвечать за канал. Я отвечаю за продакшн студию «Квартал 95″. Думаете, это я придумал такой прикол, что давайте меня покажем, а его двинем? Нет, вообще. Мы не имеем отношения к президенту. Мы делали свою программу», — заявил Зеленский.

Напомним, журналисты программы «Схемы» сообщили, что шоумен Владимир Зеленский, который ранее заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины, имеет бизнес в России несмотря на заверения о его закрытии в 2014 году. На вопрос журналистов об активах в РФ шоумен ответил резко.

Позже Зеленский заявил, что ни он, ни студия «Квартал 95» не ведут бизнес в России.

В новогоднюю ночь шоумен Владимир Зеленский заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует ошибки избирательной кампании Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook