Президент Украины Владимир Зеленский уполномочил Алексея Резникова представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

Соответствующий указ №701/2019 «О внесении изменений в указ президента от 19 июня 2019 года» №414 «Вопросы обеспечения представительства Украины в Трехсторонний контактной группе» датирован 19 сентября и опубликован на официальном сайте главы государства.

«Уполномочить Резникова Алексея Юрьевича представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы», — говорится в тексте указа.

13 августа Зеленский освободил от исполнения обязанностей представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ Романа Безсмертного, назначенного на эту должность 19 июня.

Как пишет Интерфакс-Украина, Алексей Резников, 1966 года рождения, в 1991 году закончил юридический факультет Львовского государственного университета им. Ивана Франко по специальности «правоведение».

В апреле 2006 года стал партнером юридической фирмы «Магистр & партнеры», а после слияния возглавил департамент разрешения споров в ООО «ЕПАП», где занимал должность главного юрисконсульта (2012-2014).

В 2012-2014 годах по совместительству был адвокатом и партнером в АО «Меджистерс».

Заслуженный юрист Украины. В 2010 году World’s Leading Litigation Lawyers Guide признал Резникова одним из лучших судебных адвокатов в Украине.

В июне 2014 года избран заместителем городского головы — секретарем Киевского городского совета. С декабря 2015 года — советник киевского городского головы по вопросам реформ местного самоуправления (на общественных началах).

С марта 2016 года — заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления полномочий по вопросам самоуправления.

В сентябре 2018 года мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко уволил Резникова с должности замглавы КГГА.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще