Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что для решения проблем и прорыва во многих отраслях Украине необходимы инновации и новые современные подходы.

«На самом деле, у нас очень много вызовов. Я скажу несколько тезисов. Мы хотим низких тарифов — надо меньше бла-бла-бла об этом — нужно тянуться к инновациям возобновляемой энергетики. Мы хотим экологический чистый и доступный транспорт — нам нужно сделать инфраструктуру для электромобилей и беспилотников», — сказал он, выступая на iForum 2019 в четверг в Киеве.

Зеленский отметил, что недавно Великобритания провела акцию «неделя без угля», и это было уникальным событием впервые с 1882 года.

«Британцы показывают, что весь мир уходит от угля. Что делаем мы? У них «Роттердам минус», у нас «Роттердам плюс». Это абсолютно два разных мировоззрения. Конечно, мы с вами не можем все сразу поменять, но мы должны меняться, иначе у нашей страны нет шансов», — убежден он.

Зеленский указал, что слова о «хорошем будущем для наших детей» будут просто пустыми фразами, пока в сфере образования не будут применяться инновации.

«Вы сами знаете, что без инноваций нет конкуренции, без конкуренции нет рабочих мест, производства, налогов», — подчеркнул президент.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Павел Карайченцев анализируют курс президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook