Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с членами будущей депутатской фракции партии «Слуга народа» предупредил их о возможных рисках во время работы в Верховной Раде и в политике в целом.

Об этом рассказал советник президента и кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев в эфире «Украинского радио», передает Укринформ.

«Эта встреча не была посвящена каким-то деталям или конкретным планам, потому что планы, в принципе, известны тем, кто над ними работает. Мы работаем над ними уже давно — начали еще во время президентской избирательной кампании … Вчера впервые собралась вся эта огромная фракция … Встреча была для того, чтобы все люди увидели Президента, чтобы он с ними пообщался, вдохновил на работу, предупредил об искушениях, которые могут быть», — сообщил Потураев.

По его словам, Зеленский во время этой встречи «был абсолютно доброжелательным», но одновременно предупредил будущих народных депутатов, что каждый из них должен нести ответственность «не только за то невероятный кредит доверия, который общество, избиратели дали («Слуге народа» — ред.), но и за то, чтобы устоять перед попытками кого-то «перетащить» во время определенных голосований».

Он добавил, что подробнее о планах команды Президента и разработанных законодательных инициативах планируется проинформировать во время подготовки к работе в парламенте, которую более 200 кандидатов в депутаты от «Слуги народа» будут проходить на следующей неделе в Киевской школе экономики.

«Там, на обучении, будем рассказывать, какие есть планы, законопроекты разработаны», — сказал советник Президента.

Напомним, 25 июля Президент Зеленский провел встречу с будущими народными депутатами от партии «Слуга народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook