Президент Украины Владимир Зеленский представил нового главу Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко и прокомментировал информацию о его «брате из ДНР».

Об этом он заявил сегодня в ходе визита в Краматорск Донецкой области.

Зеленский отметил, что «сейчас под микроскопом любые мои назначения», поэтому готов ответить на вопросы. «Но надо помогать человеку и обязательно дать шанс», — добавил он.

Зеленский отметил, что видел информацию о том, что «брат Паши работает где-то в ДНР, служит».

«Я понимаю, что ему неудобно об этом говорить. Давайте я скажу. Очень важная ситуация. Мы все понимаем, что там живут такие же украинцы, как и мы. Мы должны это помнить», — сказал Зеленский.

Он сообщил, что семья Кириленко (родители и брат) живет на оккупированной территории.

«А что касается брата — я знаю, что для Паши это больной вопрос, поэтому я взял на себя смелость об этом сказать. С братом человек не разговаривает по политическим разногласиям. Сам Паша покинул ту территорию, находится и работает в Украине с первых дней оккупации наших территорий… И попрошу не делить нас на своих и чужих людей, которые живут на временно оккупированных территориях. Они такие же украинцы, дефектов у них нет», — сказал Зеленский.

В базе сайта Миротворец боевиком ДНР указан человек по имени Евгений Кириленко. Он на два года старше Павла Кириленко, имеет одинаковое с ним отчество, и был зарегистрирован в той же макеевской квартире, что и Павел.

Источник: Лига

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook