Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает направление 2 млрд гривен на развитие малого бизнеса в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Верховной рады.

Последний этап прохождения соответствующего проекта закона №2589 «О внесении изменений в закон «О государственном бюджете Украины на 2020 год» о Фонде развития предпринимательства» — возвращен с подписью от президента.

В документе предусмотрено увеличение поступлений в специальный фонд государственного бюджета за счет поступлений от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц, выданных фондом в обмен на облигации внутреннего государственного займа.

Кабинету министров законом поручается в месячный срок со дня вступления в силу этого документа утвердить порядок использования средств госбюджета, предусмотренных на обеспечение функционирования Фонда развития предпринимательства, с учетом положений ЗУ «О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине».

Напомним, 14 января нардепы поддержали соответствующий проект закона №2589, за него проголосовал 261 парламентарий.

Так, в конце декабря Верховная рада приняла за основу законопроект №2589, которым предлагалось направить 2 млрд гривен на развитие малого бизнеса в Украине.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Даниил Монин обсуждают, что будет с гривной и экономикой Украины в 2020 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.