Кандидат на пост Президента Владимир Зеленский уверяет, что не допустит «кумовства» при назначении на государственные посты в случае его избрания главой государства, но до сих пор так и не назвал конкретные фамилии.

Об этом говорится в спецрепортаже программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA:Первый») – «Вперед, на Банковую!», сообщает Укринформ.

«Не переживайте. Кумовства у нас не будет», — подчеркнул Зеленский в ответ на вопрос, между кем он в случае победы на выборах распределит государственные должности, которые находятся в сфере влияния Президента.

Издание также сообщает, что во время этой беседы со съемочной группой «Схем», которая состоялась после концерта Зеленского в городе Бровары под Киевом, охранники кандидата силой оттеснили оператора Радио Свобода от журналиста на несколько десятков метров за кулисы. Поэтому, этот фрагмент интервью с кандидатом на пост Президента удалось записать только на аудио.

Несмотря на неоднократные вопросы журналистов, Зеленский пока так и не представил возможных кандидатов на ключевые должности в случае его избрания президентом, пообещав их объявить «до конца второго тура».

В то же время его советник, экс-министр финансов Александр Данилюк ранее подчеркнул, что в случае победы на выборах Зеленский будет формировать «наиболее мощную команду» и «будет слушать ее и сотрудничать с ней».

Как сообщалось, по результатам обработки ЦИК 100% протоколов, Зеленский в первом туре выборов Президента Украины набрал 30,24% и выходит во второй тур голосования вместе с действующим президентом Петром Порошенко, у которого 15,95% голосов.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический эксперт Тарас Загородний анализируют, с какими трудностями встретится Владимир Зеленский в случае победы над Петром Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook