Глава МИД России Сергей Лавров подошел в ООН к президенту Украины и рассказал, что хочет, чтобы закончилась война на Донбассе, на что Зеленский ответил, что готов и в таком случае надо отдать Украине ее территории.

Об этом сам Зеленский рассказал, общаясь с украинской прессой в Нью-Йорке, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Господин Лавров подошел ко мне. Сказал: «Я хочу познакомиться» и добавил: «Мы очень хотим, чтобы закончилась война на Донбассе». И поздравил с обменом (пленными — ред.)», — рассказал Зеленский слова главы российской дипломатии.

Президент Украины пояснил, что беседа была очень короткой и вынужденной, поскольку они с Лавровым стояли в одной очереди на одном из мероприятий в ООН. Он рассказал, что Лавров стоял сразу позади него и пошутил, что «здесь мы были впереди».

«Я сказал: «С нашей стороны — мы делаем все. Это наша страна. Это наша земля. Вы готовы? Если вы готовы, это хорошо. Давайте закончим войну. Отдадим нам наши территории. Обменяем людей», — передал Президент Украины содержание своего ответа.

Зеленский также сказал Лаврову, что хочет прекратить войну на Донбассе, «остановить убийства наших людей, наших военных, наших граждан».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook