Президент Украины Дональд Трамп заинтересован в том, чтобы содействовать Украине в преодолении коррупции и поддержать ее в борьбе против агрессии России.

Такое мнение в интервью Украинской службе «Голоса Америки» выразил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, передает Укринформ.

«Тейлор выразил уверенность, что президент США заинтересован в том, чтобы содействовать Украине в преодолении коррупции и поддержать ее во время борьбы против агрессии России», — говорится в сообщении.

Как отмечается, при этом Тейлор заявил: «Это важно для Украины, это важно для Европы и это важно для Соединенных Штатов, чтобы Украина обуздала коррупцию».

Дипломат также выразил надежду, что встреча Трампа и Зеленского состоится через две недели, когда они будут находиться в Нью-Йорке на Генассамблее ООН.

«У президента Трампа свой график встреч, у Президента Зеленского — свой график. И речь идет о том, чтобы согласовать эти графики между собой», — отметил Тейлор.

Он подчеркнул важность встречи Зеленского и Трампа.

«Это важно для лидеров – иметь личные отношения. И кое-кто считает, что эти отношения могут оказаться очень хорошими. Взгляните только на этих двух людей! Судя по всему, они могут хорошо поладить между собой. Поэтому это важная вещь», — отметил Тейлор.

По его мнению, на этой встрече два президента могут обсудить тему помощи США Украине в сфере безопасности и борьбу с коррупцией.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что готов присоединиться к переговорам о мире в Украине, если это будет необходимо их участникам.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко поясняет, почему завершение конфликта на Донбассе будет на условиях России и Европы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще