Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом говорится на сайте немецкого правительства, передает РБК-Украина.

Они обсудили реализацию Минских соглашений и двустороннее сотрудничество между Германией и Украиной, а также внутренние события в Украине, включая ситуацию на Донбассе.

«Обе стороны подчеркнули необходимость полной реализации Минских договоренностей и заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества в нормандском формате. Они договорились по этому и по другим вопросам поддерживать тесный рабочий контакт», — говорится в заявлении.

Напомним, 20 мая Меркель выразила поддержку Зеленскому и пригласила его посетить Берлин с официальным визитом. В федеральном правительстве Германии отметили, что конкретная дата визита Владимира Зеленского в Берлин пока не назначена, однако Меркель «будет рада познакомиться с ним лично».

Ранее она выражала надежду, что Владимир Зеленский продолжит внешний курс Петра Порошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Павел Карайченцев анализируют курс президента Владимира Зеленского.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует идею главы АП Андрея Богдана о референдуме по России и Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook