Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выступает за принятие нового закона о выборах в Верховную Раду и возвращения уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Об этом сообщают Акценты. 

В сообщении пресс-службы Зеленского решили принять такой закон по итогам его встречи с европейским комиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом.

«Владимир Зеленский сообщил о готовности вернуть статью о незаконном обогащении в украинское законодательство. Новоизбранный Президент также подчеркнул, что начал диалог с парламентом, и отметил необходимость принять новый закон о выборах в Верховную Раду, который обеспечил бы новое качество политики », — указано в сообщении пресс-службы.

В ходе переговоров стороны обсудили конфликт на востоке Украины.

«Наша цель — прекратить огонь», — заявил Владимир Зеленский.

Также в ходе беседы он отметил безальтернативность европейского выбора Украины и пообещал защищать его. Своим приоритетом он назвал победу над коррупцией, демонополизацию в энергетике и деолигархизацию в СМИ.

Хан предложил Зеленскому помощь в переговорах по газовым отношениям с Россией, в частности в контексте завершения контракта на транспортировку российского газа в конце текущего года.

Он также пригласил новоизбранного президента приехать в Брюссель (Бельгия).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook