Президент Владимир Зеленский надеется, что другие политические силы поддержат его законодательные инициативы, но напоминает, что для голосования в парламенте ему достаточно сил фракции «Слуга народа».

Об этом он сказал на встрече с руководителями парламента, правительства и правоохранительных органов, сообщает Украинская правда.

«На первом заседании мы увидели, что, к сожалению, не все партии хотят работать ради общества, но я думаю, что мы найдем подход. А не найдем, то будем принимать законы сами. Потому мы обещали нашим избирателям», — сказал президент .

Относительно молодого правительства президент отметил: » Я уверен, что мы все сможем работать вместе и обязательно всех победим. Даже не хочу говорить: а если нет … (обращаясь к премьер-министру Алексею Гончаруку. Через паузу, разводя руками, улыбаясь) то нет. Нет, я уверен, что все будет хорошо».

На встрече 2 сентября с силовиками, руководством парламента и правительства Владимир Зеленский озвучил целый ряд распоряжений и довольно быстрых дедлайнов. Он назначил ответственных за выполнение этих поручений. Чаще всего звучали фамилии спикера парламента Дмитрия Разумкова и председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook