Президент Украины Владимир Зеленский допускает обострение конфликта с собственником телеканала «1+1» бизнесменом Игорем Коломойским после обысков, проведенных сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) у журналистов проекта «Деньги» по делу о прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука.

«У меня столько конфликтов со всеми, что, знаете, – плюс один, один плюс один», — сказал Зеленский с улыбкой в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина«.

«Я люблю, кстати, этот канал, потому что там наш продукт, потому что долгие отношения. Это не касается ситуации, которая есть у СБУ с работниками Саши Дубинского. Я считаю, что надо разделять. Ну, будет конфликт, что я могу сделать», — сказал он.

Говоря о расследовании дела о прослушивании главы правительства, Зеленский отметил, что «главный вопрос – кто заказал, второй – кто это сделал, третий – кто выкладывал эту информацию. Надо развязать этот узел».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует, как партия «Слуга народа» теряет почву под ногами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.