Заместитель главы Министерства иностранных дел Елена Зеркаль на брифинге рассказала, что впервые в истории Российская Федерация ответит за нарушение международного права.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Она отметила, что суд должен провести анализ касательно того, сколько России потребуется для подготовки их меморандума.

«Далее будет рассмотрение по сути. Суд должен провести анализ того, сколько потребуется России для подготовки их меморандума, и принять протокольный приказ. После этого Россия должна будет подать свой меморандум, в котором изложит свою позицию по всем пунктам, по которым Украина предоставила факты нарушения конвенций. И после этого начнутся слушания», – подчеркнула Зеркаль.

Также по ее словам, за нарушение международного права Россия будет отвечать впервые.

«Россия будет впервые отвечать за нарушение международного права и нарушение прав человека. Это впервые в истории, когда будет отвечать Россия … по всем нашим обвинениям, включая MH17», – отметила заместитель главы МИД.

Ранее «Хвиля» сообщала, Россия пригрозила США созданием запрещенных ракет

Российская Федерация будет действовать зеркально на нарушение ракетного договора о ракетах средней и меньшей дальности со стороны Соединенных Штатов Америки.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает РБК-Украина.

По словам Лаврова, Россия приступит к созданию ракет, которые подпадают под запрет договора, в ответ на нарушения со стороны Соединенных Штатов.

Напомним, Макрон спрогнозировал будущее России

Президент Франции Эммануэль Макрон предположил три варианта будущего России.

Об этом он рассказал в интервью изданию The Economist, передает Лента.ру.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Макрон считает, что Россия может снова стать супердержавой. Однако он уточнил, что этот сценарий будет трудно осуществить, потому что в стране недостаточно населения. Также французский лидер отметил, что России не хватает экономической мощи. По его мнению, территория страны огромна, и исправить проблему с населением можно было бы с помощью миграционной политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram