23 июня на информационных страницах участников ВНО будет размещено полную информацию о результатах тестирования, а также результат государственной итоговой аттестации.

Об этом на пресс-конференции по итогам ВНО в 2017 году сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, сообщает корреспондент Укринформа.

«На протяжении ближайших часов, фактически в начале следующих суток, будут объявлены полностью все результаты ВНО на страницах участников внешнего независимого оценивания, а также предоставлены сведения с результатами государственной итоговой аттестации для руководителей общеобразовательных учебных заведений», — сказал Карандий.

Ведомости о государственной итоговой аттестации, которая проходила в форме ВНО, будут размещены в электронных кабинетах руководителей общеобразовательных учебных заведений. На основе этой информации для выпускников школ будут сформированы аттестаты о получении полного общего среднего образования.

Кроме того, участники тестирования будут иметь возможность ознакомиться на своих страницах с карточками результатов и скан-копиями своих банков ответов, и распечатать информационную карточку с результатами тестирований.

Всего, по данным УЦОКО, в 2017 году были проведены 840 тысяч тестов. ВНО по украинскому языку и литературе прошли 212 599 человек (92%) порог «сдал/не сдал» — 24 балла. По математике тестирование сдали 88 827 человек (84%), порог «сдал/не сдал» — 11 баллов. По Истории Украины — 149 022 человек (87%), порог «сдал/не сдал» — 27 баллов.