Поживанов Михаил
Поживанов Михаил

Бывший народный депутат Михаил Поживанов считает, что Партия регионов имеет большой запас прочности, чтобы в 2015 году вновь выиграть президентские выборы.

Об этом он сообщил в Skype-интервью телеканалу TBi.

М. Поживанов отметил, что регионалы снова победят и «снова нарисуют 100% голосов за того, кого они определили, по 102-процентной явки на этих выборах».

«Мне кажется, что счет этого и будет происходить их так называемая «победа». То, что я наблюдаю, к сожалению, во взаимоотношениях, скажем, Тулуба и Одарича в Черкасской области, — это мне напоминает совершенно взаимоотношения Владимира Щербаня и Михаила Поживанов, т.е. губернатора Донецкой области и мэра города Мариуполя», — заявил он.

М.Поживанов выразил сомнения в том, что оппозиция способна противостоять этой ситуации. «Единственный плюс только в том, что оппозиции почти ничего не надо делать, потому что за нее все делает власть», — отметил он.

«Если в законодательство будут внесены изменения, которые сделают невозможным фальсификации, тогда, возможно, изменения смогут пройти нормально. Но, как мне кажется, сегодняшнее правящее большинство никогда этого не допустит, и его задача — сделать все, чтобы быть в состоянии сфальсифицировать результаты выборов. И вот благодаря этому они такие мощные и «прочные»», — считает М.Поживанов.