В приближенных к президенту США Дональду Трампу кругах обсуждается возможность вывода заместителя советника по вопросам нацбезопасности президента Виктории Коутс из команды Белого дома из-за подозрения, что она могла стать источником утечки информации.

Об этом сообщает в понедельник американское влиятельное интернет-издание Axios со ссылкой на двух чиновников, знакомых с ситуацией, передает Укринформ.

«Топ-чиновники администрации Трампа ведут обсуждение о переводе заместителя советника по вопросам национальной безопасности Виктории Коутс в Министерство энергетики», — отмечает издание.

При этом уточняется, что с приходом после Джона Болтона нового советника Трампа по вопросам нацбезопасности Роберта О’Драйена, его рабочие отношения с заместителем Викторией Коутс осложнились на фоне разговоров, что она может быть «анонимным источником», который помогал Болтону наполнить содержанием его новую книгу. Сама Коутс категорически отрицает любые подобные утверждения.

Напомним, ранее в СМИ просочилась информация из рукописи Джона Болтона, которая должна была стать основой для его новой книги о пребывании внутри администрации Трампа. В тексте, в частности, утверждалось, что президент Трамп сказал своему советнику по вопросам нацбезопасности о намерении продлевать «замораживание» $391 миллионов военной помощи для Украины. Условием для прекращения давления называлось расследование украинской власти против демократов, включая Джо Байдена.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса обсуждают импичмент президента США Дональда Трампа и отношения Украины с США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.