О вероятности рассмотрения законопроекта правительства об игорном бизнесе рассказали в парламенте.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что Дмитрий Разумков, председатель Верховной рады заявил, что к рассмотрению в зале документ еще не готов. Хотя в четверг Рада рассмотрит проект об администрировании налогов.

«Если мы говорим об игорном бизнесе, на этой неделе его никто рассматривать точно не будет. Он еще не готов к этому. Законопроекты 1209 и 1210, если я не ошибаюсь, они будут рассматриваться в этот четверг», – отметил Разумков.

Таким образом, народные депутаты 31 октября должны рассмотреть проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об усовершенствовании администрирования налогов, устранении технических и логических неувязок в налоговом законодательстве №1210. Кроме этого, также должны рассмотреть проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании администрирования налогов, устранении технических и логических неувязок в налоговом законодательстве №1209.

Ранее «Хвиля» сообщала, Гетманцев раскрыл планы по легализации игорного бизнеса

Глава налогового комитета ВР Даниил Гетманцев пояснил, что если в Украине

в течение трех месяцев после того, как вступит в силу закон о легализации игорного бизнеса все нелегальные игровые точки не будут закрыты, то такая ситуация покажет, что справится с заданием украинская власть не смогла.

Также по его словам, точки с лотереей после вступления в силу нового закона со спальных районов города должны исчезнуть, которые являются нелегальными.

Напомним, Разумков объяснил, почему не готов проект об особом статусе Донбасса

Дмитрий Разумков, спикер Верховной Рады Украины сообщил, что только после переговоров в Париже правительство начнет готовить законопроект о особом статусе Донбасса.  Ведь, лидеры четырех государств именно в Париже запланировали провести переговоры в нормандском формате.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще